65
Вакансии
Опубликовано
4 сент. 2014 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Нью-Йорке могут начаться Недели мужской моды

Опубликовано
4 сент. 2014 г.

Вслед за Лондоном, где в июне 2012 впервые прошла Неделя Мужской Моды, пришло время Нью-Йорку сделать шаг. Совет Модных Дизайнеров Америки (CFDA) – организатор нью-йоркских показов – похоже, серьезно намерен последовать примеру Лондона, Парижа и Милана, где проходят мужские модные недели.

Показ Tommy Hilfiger в Нью-Йорке, осень-зима 2013-14 (Фото: PixelFormula)


Пока никаких официальных заявлений сделано не было. Однако, после нескольких месяцев слухов, глава CFDA Стивен Колб (Steven Kolb) подтвердил в интервью американской прессе, что идею поддерживают основные учреждения Нью-Йорка.

«У нас достаточно дизайнеров, как молодых, так и уже зарекомендовавших себя на рынке, которые могут создать группу талантов и подать пример всем американским дизайнерам. Мэр, город Нью-Йорк и New York City Economic Development Corporation положительно относятся к инициативе. В городе достаточно мест, где можно провести Неделю Мужской Моды», - прокомментировал Колб.

В Нью-Йорке уже проходит с десяток мужских показов, но все в рамках Недели женской моды. Задумка состоит в том, чтобы организовать Неделю полностью мужских показов, начиная с июля 2015 (летние коллекции), сразу после Недели Моды в Париже, и в январе-феврале (зимние коллекции).

Конечно, это повлечет за собой пересмотр календаря показов в Лондоне, Милане и Париже, а также, возможно, сбор в Нью-Йорке многих американских брендов.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.