Автор
FashionTime
Опубликовано
13 февр. 2012 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Нью-Йорке состоялась презентация новой коллекции Lacoste

Автор
FashionTime
Опубликовано
13 февр. 2012 г.

В Нью-Йорке на Неделе моды дизайнер Фелипе Оливейра Баптиста (Felipe Oliviera Baptista) представил свою вторую коллекцию Lacoste осень/зима 2012. На этот раз источником для вдохновения стали альпийские снежные вершины и семейные альбомы.


Lacoste, осень зима 2012


Как передают метеосводки, в Нью-Йорке тоже зима, заметает вьюга. Гости показа Lacoste только отряхнули с верхней одежды снег, как вновь с ним столкнулись. На этот раз на подиуме.

Lacoste, пожалуй, самый известный логотип в модной индустрии, первоначально создавал одежду только для теннисистов, но в 1966 году французский бренд расширил диапазон и начал создавать коллекции для лыжной сборной.

На подиуме атмосфера зимней сказки - сани, звон колокольчиков, искусственный снег, одежда на моделях в духе старой школы альпийского покорения вершин.

В коллекции преобладает черный, синий и серый цвета. Спасают от непогоды приталенные, стеганные кожаные куртки, узкие леггинсы и платья с высокими молниями и декоративно высокими воротниками. Особый шик коллекции - платья из белой кожи.

Это вторая коллекция дизайнера Фелипе Оливейра Баптиста для Lacoste и за кулисами после показа он сказал: «Я нашел эти удивительные трикотажные вещи в семейных архивах, там было несколько фотографий Рене Лакоста (основателя бренда) и семьи в тридцатые годы. Я понял, что я хочу создать ремикс одежды того времени, и я сделал это. Эту одежду вы можете носить и в России, погодным условиям она соответствует».

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.