Опубликовано
22 июн. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Париже начинается мужская Неделя моды

Опубликовано
22 июн. 2015 г.

После Лондона и Милана участники модной индустрии приедут во французскую столицу. Париж представит начиная со среды, 24 июня и до воскресенья, 28 июня, мужские коллекции сезона весна/лето 2016. В программе будут показаны 49 брендов (в январе их было 51), а также около 15 частных показов.


Christian Dior, весна/лето 2015-16 - PixelFormula


Valentino, Rick Owens, Louis Vuitton, Yohji Yamamoto, Givenchy, Kenzo, Dior Homme, Hermès, Lanvin и Saint Laurent войдут в число участников, среди которых также будут восходящие модные таланты, а среди 5 отсутствующих марок есть как известные бренды, так и молодые дизайнеры.

Одним из знаменитых «отсутствующих» оказался бельгиец Kris Van Assche, который в мае заявил о намерении прекратить выпускать мужскую линейку, так как «для независимых брендов настали тяжелые времена». Также будет отсутствовать хорватский дизайнер Дамир Дома (Damir Doma).

Cerruti также будет отсутствовать в этом сезоне из-за ухода креативного директора марки Aldo Maria Camillo. Японская марка Miharayasuhiro, уже принимавшая участие в парижской Неделе моды в январе, не будет представлена в июньском календаре.


Последний показ Kris Van Assche в январе 2015 года в Париже - PixelFormula


Что касается немецкого дизайнера Tillmann Lauterbach, который в январе отменил свой показ в последний момент, он не будет в программе этого сезона, как и Carven Homme. Марка, чей новый креативный директор мужской линии Barnabé Hardy не принимала участие в январской Неделе моды, также пропустит июньскую Неделю.

Однако эти "отсутствия" будут компенсированы прибытием звезд модного Олимпа, таких, как Balmain, который продемонстрирует свою мужскую коллекцию в Париже впервые. Мужская линия Модного дома, успешно созданная Оливье Рустеном (Olivier Rousteing) будет показана на парижском подиуме 27 июня. Стоит отметить, что к этому показы будут прикованы все взгляды. Он пройдет в отеле Потоки (Hôtel Potocki), на авеню Фридланд в 17 часов.


Strateas Carlucci


Среди молодых дизайнеров, которые будут присутствовать на Неделе моды, стоит отметить австралийскую марку Strateas Carlucci, немца Tom Rebl, японки Sacai, Officine Generale, французов Etudes Studio и Andrea Crews, Cifonelli, Umit Benan и урбанистско-спортивную Hood by Air из Бруклина, особенно любимую американскими звездами.

Также под лучами софитов окажется мужская коллекция Maison Margiela, созданная Джоном Гальяно, чьи мужские коллекции еще ни разу не были представлены публике.


Hood by Air - Pitti Immagine


Еще одно возвращение – бренд John Galliano, который больше не принадлежит дизайнеру Джону Гальяно (он принадлежит Christian Dior Couture и создается его бывшей правой рукой Биллом Гейтеном). Марка активно развивается: новая коллекция будет показана во время презентации в Galerie Particulière на улице Перш, дом 16.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.