Автор
Sans source
Опубликовано
13 сент. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В России появится сеть супермаркетов для туристов из Китая и Юго-Восточной Азии

Автор
Sans source
Опубликовано
13 сент. 2018 г.

Российская компания, работающая в сфере приема и розничного обслуживания туристов из Китая, запустит новую сеть супермаркетов.


Гостиница "Прибалтийская" - Wikipedia/Илья Голубов


Как уточняется, первая торговая точка сети – супермаркет «Июль» площадью 1500 кв.м – откроется возле гостиницы «Прибалтийская», на Морской набережной, д. 15 в Петербурге. Открытие торговой точки запланировано на начало октября 2018 года. Брокером сделки по аренде помещения выступила компания Global Estate.

Известно, что новая сеть супермаркетов товаров повседневного спроса российского производства будет ориентирована на туристов из Китая и Юго-Восточной Азии. В ассортимент магазинов войдут российская косметика и парфюмерия, продукты питания, алкоголь, кондитерские изделия, товары для здоровья и многое другое.

Лилия Павлова, исполнительный директор компании Global Estate, отметила, что дебютный супермаркет «Июль» будет иметь удачное расположение. «Гостиница «Прибалтийская» в любое время года заполнена на 70-90%, новый жилой массив (ЖК «Я-романтик») активно заселяется. Продуктовых ритейлеров в микрорайоне в дефиците. Качественный супермаркет здесь необходим», – приводятся в сообщении слова Павловой.

Известно, что в ближайшие 2-3 года компания планирует запустить еще несколько магазинов подобного формата. Они появятся в Петербурге и других российских городах, часто посещаемых китайскими туристами.


Zdanie.Info