Опубликовано
25 янв. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В России создается Союз владельцев недвижимости

Опубликовано
25 янв. 2017 г.

Для защиты интересов владельцев коммерческой недвижимости в России создается Всероссийский Союз владельцев недвижимости при участии Торгово-Промышленной палаты России. Учредительный съезд объединения состоится в ближайший месяц.

В России создается Союз владельцев недвижимости


Главной задачей нового Союза будет защита интересов владельцев недвижимости и лоббирование интересов отрасли в органах власти: диалог с законодателями по поводу новых инициатив, содействие в более глубокой проработке законопроектов и градостроительных планов. Кроме того, Союз займется формированием политики развития рынка коммерческой недвижимости.

Как отмечает Андрей Ковалев, член Оргкомитета Всероссийского Союза собственников недвижимости, проблемы у собственников арендного бизнеса примерно такие же, как у других производителей, следовательно, их нужно решать в рамках профессионального объединения. К тому же, с одной стороны собственники недвижимости - опора местной власти, а с другой – наиболее уязвимая и зависимая от решений местных властей категория, поскольку у них нет возможности перенести свое "производство".

Ожидается, что уже в текущем году в Союз войдут несколько десятков тысяч собственников коммерческих площадей и сдаваемого в аренду жилья, а также риэлторы, брокеры, девелоперы, оценщики, консалтинговые фирмы, управляющие компании, страховые компании и банки, которые работают и стремятся улучшить ситуацию в отрасли. 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.