65
Вакансии
Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
19 янв. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Тюмени появится крупный логистический комплекс для интернет-магазинов

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
19 янв. 2018 г.

На территории индустриального парка ДСК-500 в Тюмени в 2019 году будет построен логистический комплекс для интернет-магазинов и экспортеров, работающих в сфере электронной коммерции.

Matthieu Guinebault/FashionNetwork


Для ускоренного прохождения таможенных процедур на территории комплекса планируется реализация собственного таможенного терминала со складом временного хранения. После выхода на полную мощность логистический хаб сможет обрабатывать свыше 50 тыс. заказов в день. «Финансирование проекта осуществляют инвесторы из России, Китая и Европы во главе с фондом FinShi Capital. Запуск проекта планируется в 2019 году», - говорится в сообщении ТАСС. В проекте намерена принять участие компания Cainiao - логистическая «дочка» группы Alibaba.

По данным агентства, проект предусматривает реконструкцию существующего производственного помещения площадью 130 тыс. квадратных метров и прилегающей территории, большую часть расходов составят строительно-монтажные работы, технологическое оснащение и автоматизация логистического комплекса.
 

Copyright Riamoda.ru