Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
5 сент. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В московском Музее моды состоится выставка, посвященная теме исторического военного костюма

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
5 сент. 2016 г.

Выставка «Человек в мундире. Взгляд через экран», подготовленная в рамках Года российского кино, стартует в Музее моды 9 сентября, сообщают организаторы.


Выставка «Человек в мундире. Взгляд через экран», созданная МВЦ «Музей Моды» и Всероссийским государственным институтом кинематографии им. Герасимова,— это «попытка рассказать публике о непростой, но очень интересной работе художников по костюмам, которые занимают в кино совершенно особое, знаковое и значимое место».

Совместный выставочный проект в рамках Года российского кино «Человек в мундире. Взгляд через экран» показывает зрителям, какие многосложные творческие задачи решают художники по костюму, выпускники и преподаватели ВГИК на протяжении последних десяти лет, и знакомит публику с некоторыми образцами военного мундира разных стран и эпох, выполненными мастерами главного кино-института страны.

Особый интерес в экспозиции представляют подлинные мундиры, предметы снаряжения и вооружения, использовавшиеся в работе, а также фотографии съемочного процесса с разных площадок, где прямо сейчас идут съемки новых фильмов и сериалов. Художественный нюанс выставке придают курсовые и дипломные работы студентов ВГИК, посвященные военной тематике, многие из которых принадлежат руке уже известных, зарекомендовавших себя мастеров, таких, как Марина Ананьева, Валерий Архипов, Ирина Лунина, Олег Ухов.

В рамках выставки запланированы лекции и экскурсии на тему исторического военного костюма.

 

Copyright Riamoda.ru