Автор
FashionTime
Опубликовано
28 сент. 2010 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Versace Spring/Summer 2011 на Миланской неделе моды

Автор
FashionTime
Опубликовано
28 сент. 2010 г.

С самого первого дня Milan Fashion Week мы все с нетерпением ждали показа Versace – чем же удивит нас Донателла на этот раз? Однако сомнений в том, что коллекция будет стильной и сексуальной, ни у кого не было. Первыми в этом убедились гости шоу, среди которых были замечены дочь Донателлы Аллегра Версаче, главреды культовых изданий журнала Vogue Анна Винтур и Карин Ройтфельд, эксцентричные Анна Пьяджи и Анна Делло Руссо и американская актриса Дженьюари Джонс.

Коллекция получилось очень сильной, строгой и предельно лаконичной; в ней нет места лишним деталям. Основные цвета – белый, голубой, черный, коралловый, пудровый. Прически моделей, сделанные любимчиком знаменитостей и дизайнеров Гвидо Палау, только подчеркивали настроение коллекции – стилист собрал волосы девушек в гладкие тугие пучки и украсил их кусками черного винила.

Get the Flash Player to see this player.

При создании повседневной одежды дизайнер использовала преимущественно узкий силуэт, демонстрирующий все достоинства женской фигуры, а также два вида длины для платьев и юбок (к слову, ни одной пары брюк на подиуме мы не увидели) – до середины бедра и на ладонь ниже колена. В первой части шоу мы увидели множество вещей с декоративным орнаментом, напоминающим греческие узоры – узнаваемая деталь, которая ассоциируется не только с Элладой, но и с домом Versace. Этот рисунок Донателла Версаче поместила не только на однотонные вещи – он также выступил в качестве одного из участников ярких геометрических принтов, украсивших платья, юбки и топы, показанные во второй половине шоу. В коллекции итальянской марки было вообще очень много «геометрии», однако она, за редким исключением, находила отражение лишь в крое и отделке. И, конечно же, в обуви и аксессуарах – идеальными дополнениями к представленной на подиуме одежде стали лаконичные босоножки на высоких каблуках с оригинальными вырезами и сумки прямоугольной формы с фигурными рисунками.

В конце шоу дизайнер представила на суд публики вечерние наряды, предназначенные для особых случаев. От показанных в первой половине шоу эти платья отличались большей мягкостью линий, за которую отдельное спасибо нужно сказать тончайшей бахроме. Она также помогла добавить одежде движения, легкости, чувственности.

Весенне-летняя коллекция Versace, несмотря на кажущуюся строгость, получилась очень соблазнительной. Такой одежде под силу сделать женщину привлекательной, не выставляя напоказ слишком много открытого тела; она оставляет загадку. Обладательница этих вещей не кричит о своей сексуальности, а лишь аккуратно подчеркивает ее.

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.