Опубликовано
22 июн. 2011 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Versace создаст коллекцию для H&M

Опубликовано
22 июн. 2011 г.

H&M представляет осеннюю коллекцию 2011 года, созданную совместно с легендарныv Домом моды Versace.



В эксклюзивной линии, разработанной креативным директором бренда, Донателлой Версаче, нашло отражение наследие модного дома: в ней много кожи, принтов, краcок, качественных материалов; цены при этом остаются на уровне H&M. Коллекция одежды для женщин состоит главным образом из платьев – с большим количеством кожаных деталей и заклёпок или же выполненных из шёлка с красочными принтами. Также в неё вошли туфли на высоком каблуке и украшения. В мужской коллекции акцент делается на чётком крое; дополняют одежду ремни и украшения для мужчин. Женскую и мужскую коллекции дополнит линия товаров для дома (подушек и постельного белья).

«Я очень рада сотрудничеству с H&M и возможности представить нашу коллекцию столь широкой аудитории, - говорит Донателла. – Эта коллекция станет квинтэссенцией стиля Versace и идеально подойдёт для H&M и фанатов Versace по всему миру».

«Донателла Версаче поделилась с нами легендарными моделями из своих архивов, - говорит Маргарета ван ден Бош, креативный консультант H&M. – В результате этого сотрудничества, ставшего для нас настоящим праздником, появилась коллекция, которая идеально подходит для самых ответственных выходов в свет».

Коллекция поступит в 300 магазинов H&M по всему мира, а также онлайн-магазин компании 17 ноября. Также Донатела создала для H&M pre-spring коллекцию, которая появится в продаже 19 января 2012 года только в странах, где есть онлайн-магазины H&M.

Для H&M это уже далеко не первый опыт сотрудничества с известными дизайнерами – в своё коллекции для марки создавали Карл Лагерфельд, Стелла МакКартни, Comme des Garçons, Jimmy Choo, Lanvin.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.