Опубликовано
17 сент. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Vionnet нанимает Хуссейна Чалаяна и обосновывается в Париже

Опубликовано
17 сент. 2015 г.

К команде дизайнеров Vionnet присоединится Хуссейн Чалаян. Он будет заниматься линейкой прет-а-порте вместе с креативным директором бренда Гогой Ашкенази, казахской миллиардершей, выкупившей Дом Моды в 2012 году.

Хуссейн Чалаян присоединится к креативной команде Vionnet, собранной в конце 2013 года, которая состоит из итальянца Альбино д'Амато, также работающего с линейкой прет-а-порте и Диего Дольчини, занимающегося аксессуарами (обувь и сумки). Эту информацию подтвердил Дом Моды.

Хуссейн Чалаян и Гога Ашкенази после показа Vionnet деми-кутюр в январе 2014 - PixelFormula


Для англо-киприотского дизайнера речь идет о возвращении, ведь ранее он работал над созданием линейки деми-кутюр, которая перестала существовать после показа в январе 2014.

Работу Чалаяна можно будет увидеть в коллекции весна-лето 2016, показ которой состоится в Париже 30 сентября. По словам Гоги Ашкенази, в «очень плавной и текучей» коллекции зрителей ждет «множество сюрпризов».  

Бренд планирует сосредоточиться на розничной торговле. На следующий день после показа, в четверг, 1 октября, на улице Франсуа 1-го откроется первый парижский бутик, ранее там располагался бутик  Corneliani.

На сегодняшний день Vionnet владеет бутиком в Милане и в Бухаресте (работает по франшизе). До конца года, очередной бутик также должен открыться в Нью-Йорке.  

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.