Опубликовано
26 мар. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Вирджил Абло стал новым креативным директором мужской линии Louis Vuitton

Опубликовано
26 мар. 2018 г.

На место Кима Джонса, руководившего созданием мужских коллекций для Louis Vuitton в течение шести лет, пришел Вирджил Абло. О назначении американского дизайнера, архитектора по образованию и основателя люксового стритвеар-бренда Off-White, было объявлено в Инстаграм-аккаунтах разных протагонистов этой истории в понедельник утром.


Вирджил Абло - DR


Если Ким Джонс уже начал вводить элементы уличного стиля в последние сезоны, обновив стиль мужских коллекций бренда, то теперь модный дом пошел дальше, выбрав одного из самых культовых дизайнеров стиля стритвеар Вирджила Абло. Это будет нелегкая задача, так как он приступает к работе прямо сейчас, чтобы представить свое первое дефиле в июне, во время проведения мужской Недели моды в Париже.

«Я с большим интересом наблюдал за восхождением Вирджила с тех пор, как он работал со мной в Fendi в 2006 году, поэтому я рад видеть, что его творческие таланты и взрывная энергия сделали его настолько успешным, не только в моде, но и в популярной культуре. Его особое отношение к роскоши и профессионализм станут решающими факторами для успеха мужской линии Louis Vuitton в будущем», - заявил генерадьынй директор марки Майкл Берк.

Абло, в свою очередь, заявил: «Это честь для меня стать креативным директором Louis Vuitton. Я считаю, что наследие и творческая аутентичность этого модного дома станут моим главным источником вдохновения, и я буду постоянно ссылаться на них, при этом создавая параллели с современной эпохой».

Вирджил Абло родился в 1980 году в Рокфорде в штате Иллинойс. Сначала он получил диплом в строительном деле Университета Висконсина в Мэдисоне, после чего закончил магистерскую программу Иллинойсского технологического института по специльности «Архитектор». После этого, в 2012 году, он создал собственную марку одежды Off-White c/o Virgil Abloh и представил первые коллекции в 2013 году. Уже три года он демонстрирует свои коллекции в Париже и создает множество коллабораций как с люксовыми брендами, так и с лейблами стритвеар.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.