Автор
Profashion
Опубликовано
27 янв. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Владелец «Дикой Орхидеи» запустит новую фабрику

Автор
Profashion
Опубликовано
27 янв. 2017 г.

Новая фабрика производителя нижнего белья, компании «РозТех», владеющей сетями магазинов «Дефиле», «Бюстье» и «Дикая Орхидея», начнет свою работу в Рославле Смоленской области в феврале текущего года, сообщает New Retail. Первоначальные инвестиции в ее открытие оцениваются в 30 млн рублей.


Проект позволит увеличить объем производства на 100 тыс. единиц в месяц и увеличить долю собственных брендов в торговых сетях компании, которая составляет сегодня 40% выручки.

Как отметила президент ООО «РозТех» Елена Смородина, Смоленская область является благоприятным для бизнеса компании регионом, власти которого оказывают поддержку инвесторам. В области, в городе Гагарине, на протяжении 10 лет успешно работает флагманская фабрика «РозТеха». Местными властями прорабатывается вопрос о подготовке кадров для швейных производств и новая фабрика может стать базой для их производственной практики.

«Мы считаем, что сейчас благоприятный момент для развития производства на территории России, и заинтересованы в том, чтобы наращивать мощности, – говорит Татьяна Львова, вице-президент, директор департамента швейного производства компании «РозТех». – Спрос на нашу продукцию с каждым годом растет. К тому же есть клиенты, которые готовы размещать у нас свои заказы».

В июле 2016 года сообщалось, что на открытие новой фабрики будет потрачено около 150 млн рублей. На ней планировалось разместить выпуск недорогого белья массового сегмента – для гипермаркетов и собственной сети «Дефиле».
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.