Автор
Sans source
Опубликовано
30 июн. 2011 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Владельцы модной сети InCity планируют IPO

Автор
Sans source
Опубликовано
30 июн. 2011 г.

Управляющая компания ритейлера рассчитывает привлечь от размещения на бирже более $ 200 млн.

Российская компания "Модный континент", развивающая сеть магазинов одежды InCity, обсуждает возможный выход на IPO. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в банковских кругах.

По информации одного из источников, компания оценивает себя почти в 1 миллиард долларов и рассчитывает получить от размещения своих ценных бумаг на фондовой бирже более 200 миллионов долларов. Опрошенные же агентством эксперты банковского сектора считают, что объем размещения вполне может быть снижен вдвое.

InCity
Иллюстрация с ресурса infoskidka.ru

"Модный континент" не раскрывает финансовые показатели сети InCity, однако по данным отраслевого аналитического агентства InfoLine, в 2010 году выручка ритейлера составила 4,38 миллиарда рублей.

Сеть модной одежды InCity была создана в 2005 году, на данный момент она объединяет свыше 250 магазинов в России и странах СНГ. По данным газеты "Коммерсант", около 46% акций ОАО "Модный континент" принадлежит Нелли Груздевой, матери депутата Госдумы и экс-владельца сети "Седьмой Континент" Владимира Груздева. Вторым по величине акционером компании (28%) является фонд прямых инвестиций United Capital Partners.

Источник: Sostav.ru