Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
19 июн. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Вторая капсула Burberry и Гоши Рубчинского поступит в продажу в июле

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
19 июн. 2018 г.

Продажи второй по счету капсульной коллекции Гоши Рубчинского для дома Burberry, которая была представлена в рамках показа AW18 в Ельцин-центре в Екатеринбурге, появится в продаже в июле в московском ГУМе, сообщает V Confession Agency.



Модельный ряд составили тринадцать классических вещей и аксессуаров марки, пересмотренные и обновленные в духе уличной моды и дополненные знаковым принтом в клетку.

Сам Рубчинский так комментирует коллаборацию: «Для меня было важно, чтобы Burberry стали частью коллекции, так как это один из первых знаковых западных брендов, появившихся в России после распада Советского Союза. Burberry был невероятно популярен в России 90-х, это видно даже по фотографиям с Борисом Ельциным, который запечатлен на них в шарфе Burberry. Эти фотографии также представлены в музее, где у нас проходит показ».

Кристофер Бейли, бывший креативный директор Burberry: «Я всегда восхищался тем, что делает Гоша. В нем заложено особое культурное чутье и для меня было честью приложить руку к его коллекции. Его прочтение культовых вещей Burberry — это нечто новое, волнующее, актуальное, и в то же время в нем чувствуется громадная дань уважения к нашему культурному наследию».

Гоша Рубчинский закончил колледж технологий и дизайна. В 2008 году он создал свою торговую марку Gosha Rubchinsky. В настоящий момент работает с Comme des Garçons.

Основанная в 1856 году, компания Burberry является глобальным британским люксовым брендом с богатым наследием в области инноваций, мастерства и дизайна. Burberry включает в себя пять направлений: одежда для мужчин, одежда для женщин, одежда для детей, аксессуары и предметы красоты. Штаб-квартира Burberry расположена в Лондоне, компания представлена на Лондонской фондовой бирже.
 

Copyright Riamoda.ru