Автор
FG.RU
Опубликовано
7 мар. 2013 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Вячеслав Зайцев награжден премией «Мода России»

Автор
FG.RU
Опубликовано
7 мар. 2013 г.

Вячеславу Зайцеву, отмечающему в этом году свой 75-летний юбилей, была вручена премия «Мода России» за бесценный вклад в развитие российской индустрии моды. На подиуме статуэтки выгравирована именная надпись: «Мода России – Славе России!»

Вячеслав Зайцев награжден премией «Мода России»


Вера Тугова, руководитель проектов «Мода России» и «Экзерсис», выразила признательность и благодарность Вячеславу Михайловичу за внимание и поддержку творческой молодёжи: «Вы поистине незаурядная личность и большая планета, на которую смотрят и равняются многие поколения отечественных художников. Вы делитесь с ними своими знаниями, опытом и самым ценным – временем! За 18 лет существования проекта «Экзерсис», основанного при вашей поддержке, выросло целое поколение дизайнеров, многие из которых сегодня работают в успешных компаниях и Домах моды, создали собственные торговые марки и являются постоянными участниками недель моды».

Символ премии «Мода России» статуэтка «Подиум» учреждена акционерным обществом «Рослегпром» и выставочной компанией «РЛП-Ярмарка». Вручается дважды в год в рамках Федеральной ярмарки «Текстильлегпром». Прообразом статуэтки послужила модель Екатерина Рогова, прима Театра моды Славы Зайцева 1992-2001 годов, автор – Людмила Карнаухова, дизайнер из Перми.