Опубликовано
22 июн. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Yamamoto в своей наилучшей поэтической форме

Опубликовано
22 июн. 2018 г.

Наблюдаем ли мы за возрождением дизайнера Высшей лиги Йоджи Ямамото? Его показ, прошедший в четверг вечером, оказался в три раза более поэтичным, чем у любого дизайнера, увиденного в этом сезоне в Европе.


Yohji Yamamoto Весна-Лето 2019 Menswear - Photo: PixelFormula

 
После сотни шоу, увиденных в Лондоне, Милане и Париже, самую по-настоящему рок-н-рольную коллекцию показал Йоджи. Дефиле прошло в парижском офисе компании, напротив Центра Помпиду, под громкие звуки блюза.

Все его многочисленные противопоставления выглядят великолепно. Модельер смешал деконструкцию – асимметричные пальто, кимоно, похожие на длинные пиджаки, халаты на одно плечо – с огромными ярками открытками на спине и не только, на которых были изображены французские граффити, японские иероглифы, а также пейзажи и цветы.

Стоит также отметить великолепный подбор моделей, среди которых были небритые японцы, похожие на разгневанных самураев, проснувшихся с похмельем от сакэ и из-за этого не готовыми к бою.
 
За последние несколько лет были написаны тонны статей про сочетание атлетической и спортивной моды с кутюром. Однако настоящим поэтом этого движения является Ямамото, чье чувство драмы, необычного кроя и идея размещения фотографий на одежде гарантирует ему место на модном Олимпе.

При всем уважении к Николя Гескьеру, Рафу Симонсу, Джонатану Андерсону, Вирджилу Абло и Киму Джонсу, они вполне могут пропустить шоу друг друга и попросить приглашение на показ Ямамото. Они узнают много нового о великой мужской моде - воплощением которой и была эта коллекция.
 

Годфри Дини
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.