Автор
FG.RU
Опубликовано
30 сент. 2010 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Елена Зайцева назначена издателем журнала Vogue Россия

Автор
FG.RU
Опубликовано
30 сент. 2010 г.

Издательский дом Conde Nast объявил о назначении Елены Зайцевой на должность издателя журнала Vogue. На этой позиции Елена заменит Киру Похитон, которая уезжает из России.

VOGUE

«Елена Зайцева – один из самых опытных сотрудников компании, - утверждает Карина Добротворская, президент ИД Conde Nast Россия. – Как издатель она выводила на рынок два журнала – AD и Tatler, и оба запуска прошли блестяще, несмотря на совершенно разную тематику журналов. Лена невероятно талантлива, работоспособна и бесконечно предана Conde Nast. Я уверена, что под её коммерческим и маркетинговым руководством Vogue выйдет на новые рубежи».

Елена Зайцева окончила исторический факультет МГУ им. Ломоносова в 1994 году. В Conde Nast работает с первых дней прихода компании в Россию: она участвовала в запуске журнала Vogue в качестве менеджера по продажам. В марте 2002 года была назначена директором по рекламе журнала AD, а в 2007 году – его издателем. В 2008 году в качестве издателя запустила журнал о моде и светской жизни Tatler. До сегодняшнего дня Елена совмещала позиции издателя двух журналов: AD и Tatler. Владеет английским и итальянским языками.

К своим обязанностям издателя журнала Vogue Елена Зайцева приступит с 1 ноября.