Автор
Profashion
Опубликовано
19 окт. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Zalando выходит на рынок косметики

Автор
Profashion
Опубликовано
19 окт. 2017 г.

Немецкий интернет-магазин Zalando, лидер европейского e-commerce, станет новым игроком индустрии красоты. Начиная с весны 2018 года ритейлер расширит свое предложение, добавив в него полный ассортимент косметики: декоративные средства, уход за кожей и волосами, парфюм, инструменты и аксессуары. Zalando представит широкую линейку брендов во всех ценовых категориях, сообщает пресс-служба компании.


Zalando



Первыми оценить новую продукцию смогут клиенты Zalando в Германии. После упешного выхода на рынок и наращивания бизнеса, компания начнет расширение и в других странах. Объединить онлайн– и офлайн-опыт призван новый магазин Beauty Concept Store в Берлине. Он не только даст покупателям возможность изучить и оценить предложенный ассортимент косметики, но также станет площадкой для различных мероприятий – презентаций, мастер-классов и встреч с экспертами в области красоты.

Zalando активно инвестирует в свое развитие, что отразилось на ее предварительных финансовых результатах за третий квартал 2017 года. Несмотря на рост выручки на 27,5-29,5% (1,064-1,081 млн евро), скорректированный показатель EBIT за тот же период снизился – ожидается, что он будет зафиксирован между убытком в 5 млн евро и прибылью в размере 5 млн евро.

«Мы продолжаем продвигать нашу стратегию роста на высоких скоростях, завоевывая долю на рынке, – прокомментировал генеральный директор Zalando Рубин Риттер. – Результаты за третий квартал еще раз подчеркивают, что сильная экспансия нашего бизнеса обусловлена постоянными инвестициями в технологическую и логистическую инфраструктуру, торговое партнерство и потребительский опыт. Выход на рынок красоты является естественным шагом и отвечает спросу наших клиентов».

 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.