Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
23 мая 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Завершил работу форум Be in Open 2016

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
23 мая 2016 г.

Форум новой модной индустрии Be in Open прошел в Москве 21-22 мая 2016 года в культурном центре ЗИЛ. Организатором форума выступила редакция сайта be-in.ru. Свою задачу организаторы видят как помощь в модернизации индустрии.


«Мы постарались сделать мероприятие для рынка, при том, что мы понимаем, что рынок не совсем к этому готов, - заявил Алексей Баженов, генеральный директор bein.ru. - Мы стараемся соединить дизайнеров, ритейлеров, достаточно прогрессивных журналистов, живущих в западном мире моды, и производителей, не связанных с ними. Они производят свою продукцию, работают на российский рынок и пока не понимают, зачем делать моду, если у них и так развивается бизнес? И эта граница между одними и другими есть только в России, например, в Италии они полностью интегрированы. А у нас глянцевые журналы, которые должны быть во главе моды, появились как ретрансляторы и способы сбыта западных изделий, собственно так и существуют, ориентированные туда».

«Мы (be-in.ru – прим. ред.) не можем выстроить новую индустрию, мы призываем тех, кто готов к эксперименту. Создание площадки для взаимодействия профессионалов – это наша стратегическая задача», - заключил Алексей Баженов.

Людмила Норсоян, основатель Fashion Factory School и марки Norsoyan, отметила, что Be in Open – «очень актуальное и своевременное мероприятие».

«Посмотрите, - говорит эксперт, - полные залы народа и при чем народа работающего, собирающего информацию, задающего провокационные вопросы! Этот форум отличается глубиной погружения именно в индустрию. Есть 2 зала, между которыми разрываются желающие выслушать спикеров и тут, и там. Причем эти залы четко делегированы: в одном зале – все, что производит продукцию, в другом – все, что обслуживает эту продукцию: дизайн, продвижение, продажи, бизнес. Здесь все, что касается собственно реального сектора экономики – индустрии моды. И это впервые. Впервые собрана актуальная работающая молодежь».

«Как обычно, срез универсальный: это те, кто с малой глубиной погружения (студенты), те, кто с большой глубиной погружения (владельцы бизнесов, управляющие бизнесов), те, кто мечтает работать в этом бизнесе, сочувствующие и просто любители, поклонники всего, что связано с модой, - продолжает Людмила Норсоян. - Это и есть реальный срез всего того, что сейчас помогает создать качественный рывок. Образование общего единого информационного поля, обмен живой актуальной информацией, завязывание новых контактов, коллабораций и сотрудничеств. И если это будет регулярное мероприятие, такой же мощи, глубины привлечения работающих спикеров, то это и создаст базу для рывка нашей индустрии моды».

На форуме выступили:
 

  • Александр Шумский, президент Mercedes-Benz Fashion Week Russia;
  • Людмила Норсоян, основатель Fashion Factory School и марки Norsoyan;
  • Леонид Алексеев, основатель марки Leonid Alexeev;
  • Даниил Берг, креативный директор ЦУМ;
  • Ольга Пысина, бренд-маркетинг директор универмага «Цветной»;
  • Александра Калошина, основательница студии текстильного дизайна SolStudio Textile Design;
  • Эмма Олвуд Хоуп, редактор моды британского Dazed.


Кроме того, свои презентации и выступления представили: Евгений Голубев, бренд-менеджер Sandro Paris в России; Елена Горелова, генеральный директор производственной компании «Жакот» (бренд Jacote и другие); Мария Братчикова, e-mail маркетолог Aizel.ru; Тимур Темиров, совладелец прядильной фабрики «Квест А» и трикотажного производства Farfalla; Марина Казакова, основатель проекта M&W; Александр Кудрявцев и Елена Найденова, «Кузнецкая швейная фабрика»; Георгий Чибисов, руководитель отдела онлайн-маркетинга Lamoda; Ирина Судибор, директор Технологического колледжа №24; Инга Микаэлян и Сергей Хитров, ведущие аналитики РБК; Дарья Самкович, основатель марки I Am Studio; Вахтанг Акиртава, CEO Names.ru; Юлия Николаева, руководитель отдела маркетинга и клиентского сервиса Glance; Олеся Ива, редактор моды Glamour, экс-редактор Wonderzine и «Афиши»; Дмитрий Гриц, адвокат Адвокатской палаты города Москва, спикер TEDx; Виктория Камлюк, директор направления «стрит-ритейл» консалтиговой компании Knight Frank; Светлана Аржакова, руководитель группы по поиску новых рынков производств Concept Group; Александр Сысоев, директор по оффлайн маркетингу Aizel.ru; Ольга Грассер, основатель конструкторского бюро и школы Grasser; Дмитрий Тимуршин, CEO Freedom Team; Марина Колбакова, соосновательница магазина «Отдел»; Нелли Недре, основательница NNedre; Антон Подолинский, менеджер по работе с индустриальными клиентами «Яндекс.Маркет»; Георгий Ростовщиков, работал байером в Podium и Harvey Nichols Baku; Авдотья Александрова, основательница Lumpen; Павел Гуров, маркетолог и smm-специалист; Дарья Сельянова, основательница марки ZDDZ, Денис Ерхов, коммерческий директор ZDDZ и основатель Items.

В формате Open Stage также были представлены:
 

  • производства - Printpower, Kunjut Textile&Design, ТочкаШью, Niti, Awesome Apparel;
  • дизайнеры Turbo Yulia, Lena Maksimova, Notmysize, Anteater, ButterMilk Garments, Gottlieb Schwarz, The 5th;
  • образовательные учреждения - Британская высшая школа дизайна, Школа дизайна НИУ ВШЭ, Fashion Factory School;
  • новые магазины российских дизайнеров - Freedom store, Ordynka17, Rodina, Stuff Shop.



Организаторы планируют проводить форум ежегодно.

Be-in.ru – это тематический портал о культуре и моде в России. Интернет-платформа представляет как производителей индустрии моды, так и магазины, а также журнал, в котором дизайнеры, владельцы магазинов, фотографы и стилисты рассказывают об особенностях своей работы. Проект был запущен в 2006 году.

 

Copyright Riamoda.ru