Опубликовано
16 мая 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Zenden открывает корнеры итальянских марок внутри сети

Опубликовано
16 мая 2018 г.

Как пишет "Коммерсант", российская федеральная обувная сеть Zenden начала открывать корнеры с обувью итальянских брендов Sergio Taccini и Carrera, которые производят спортивную обувь для повседневной носки. До конца лета в планах компании открыть такие точки в 25 магазинах сети, а к зиме увеличить их число до 150. 

Zenden открывает корнеры итальянских марок внутри сети - sergiotacchini.com


В ассортименте корнеров сейчас представлена коллекция мужской обуви, на которую Zenden имеет эксклюзивные права. Кроме того, компания ведет переговоры о получении эксклюзивных прав на продажу коллекций Sergio Taccini и Carrera в России.

В этом сезоне Zenden - второй по объему выручки продавец обуви в России после сети Kari - делает ставку на спортивный сегмент, в преддверии чемпионата мира по футболу, хотя в целом не позиционирует себя как спортивного ритейлера.

По оценкам аналитиков, корнеры помогают расширить целевую аудиторию сети и более эффективно использовать торговые площади. Добавим, что с мая 2016 года в портфель брендов компании также входят такие обувные ритейлеры, как Thomas Munz и Mascotte. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.