Опубликовано
15 нояб. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Zenden покупает Mascotte

Опубликовано
15 нояб. 2016 г.

Как пишет газета "Коммерсант" российский обувной ритейлер Zenden намеревается купить сеть женской и мужской обуви и аксессуаров Mascotte, что соответствует ранее заявленной стратегии создания холдинга. По состоянию на сегодняшний день подписано предварительное соглашение о покупке, а окончательное оформление сделки займет два-три месяца. 

Zenden покупает Mascotte - Instagram Mascotte


Сумма сделки не разглашается, но по мнению ряда экспертов, с учетом долга Mascotte, она может оказаться безденежной. Также существует мнение, что стоимость актива не превысит 280-320 млн рублей. После завершения сделки Zenden продолжит расширять сеть магазинов Mascotte, поскольку это соответствует стратегии компании по развитию продаж в среднеценовом сегменте.

Отметим, что Mascotte принадлежит австрийской компании Markenmanagement MS GmbH и управляет сетью из 84 магазинов (48 собственных и 36 работающих по франшизе) в России. По мнению главы Zenden, по итогам 2016 года выручка Mascotte составит около 3 млрд руб.

В 2015 году Zenden по объему товарооборота входил в тройку лидеров российского обувного ритейла (после Центробуви и Kari)/ Несколько месяцев назад компания приобрела обувную сеть Thomas Munz, а в октябре появилась информация о том, что ритейлер намерен построить холдинг из 5-6 компаний обувного и одежного сегмента.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.