Опубликовано
31 мар. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Музей Моды» представил расписание онлайн-лекций на апрель

Опубликовано
31 мар. 2021 г.

МВЦ «Музей Моды» продолжает цикл онлайн-лекций о моде и ключевых персонах индустрии на своем YouTube-канале. На апрель намечено проведение четырех мероприятий. Онлайн-лекции выходят по субботам в 18:00.


Музейно-выставочный центр «Музей Моды»



В ближайшую субботу, 3 апреля, Руслан Мигранов, куратор Музея Моды и историк моды, расскажет о двух платьях из коллекции МВЦ и о том, как менялась «новая» женственность Кристиана Диора. Лекция из цикла «А знаете ли вы?» получила название «Новая женственность». 

10 апреля историк моды посвятит лекцию «Образ в стиле New look» полному комплекту одежды и аксессуаров, принадлежавшему одной хозяйке. Как отмечают в «Музее Моды», это редкий случай, когда в Музей передаются не отдельные вещи, а полноценный комплект от платья до сумочки и шляпки. Все вещи датируются 50-ми годами.

17 апреля пройдет онлайн-лекция «Голливуд Эдит Хэд» о самой оскароносной художнице по костюмам. Ее номинировали на премию «Оскар» 35 раз и 8 раз признавали лучшей. Среди фильмов, которые стилизовала Эдит, были «Римские каникулы», «Забавная мордашка», «Большие гонки», «Поймать вора», «Окно во двор». 93-я церемония вручения премий в этом году состоится 25 апреля. 

В субботу, 24 апреля, Руслан Мигранов расскажет о малоизвестных фактах из жизни Поля Пуаре в честь дня рождения модельера. Лекция получила название «Король моды: неизвестная история». 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.