Опубликовано
14 мар. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

"Перестройка моды": начался сбор средств

Опубликовано
14 мар. 2017 г.

Краудфандинговая платформа "Планета" запустила проект по сбору средств на издание альбома о моде в СССР, получившем название "Перестройка моды". В случае успеха, альбом будет издан к концу года.

kompost.ru


Более чем двухсотполосное издание будет включать в себя кадры из архива Общесоюзного дома моделей, фото с бэкстейджей и снимки из личных архивов, репринты иностранной прессы и карикатуры "Крокодила". Знатоки могли видеть материалы будущего издания на серии выставок "Альтернативная мода" и "Untamned fashion in USSR", проходивших в столичном "Гараже" и в петербургских "Этажах", а также в Дубровнике, Вараждине, Риге, Брюсселе и Амстердаме в период с 2011 по 2015 годы.

Автором проекта выступает Миша Бастер, куратор архива субкультурного проекта kompost.ru и создатель фотоальбома "Хулиганы-80", изданного к одноименной выставке в Центральном Манеже в 2009 году. Структурно "Перестройка моды" будет включать три раздела: Мода в позднем СССР ("Повседневная мода", "Дефицит и контрабанда", "Театры мод 1980-х"), Перестройка моды ("Меломания и мода", "Субкультурная мода", "Мода и власть") и Альтернативная мода ( Гарик "Асса" и "Популярная механика", "Ассамблея неукращенной моды" в Риге, "Сквоты и клубы").

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.