Опубликовано
30 мар. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Сбер» купит 85% goods.ru

Опубликовано
30 мар. 2021 г.

«Сбер», Группа «М.Видео-Эльдорадо» и основатель goods.ru Александр Тынкован договорились о том, что «Сбер» приобретет долю в 85% в маркетплейсе goods.ru, подписав обязывающее соглашение. Закрытие сделки ожидается во втором квартале 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба «Сбера».


goods.ru


Согласно условиям сделки, «Сбер» приобретает часть долей маркетплейса, принадлежащих Группе «М.Видео-Эльдорадо», а также инвестирует в дальнейшее развитие компании. По итогу, Группа «М.Видео-Эльдорадо» сохранит за собой 10% в goods.ru, а основателю «М.Видео» Александру Тынковану останется 5% компании.

По сообщениям СМИ, стороны начали вести переговоры еще в конце осени прошлого года. Информация о том, что договоренности были достигнуты, появилась в январе этого года.

Как отмечают в «Сбере», развитие e-commerce - одно из ключевых направлений деятельности экосистемы компании. Платформу Goods.ru планируют превратить в мультикатегорийную e-commerce-площадкуУже сейчас на ней представлено 16 основных категорий с 2,5 млн товаров, в будущем их количество планируют увеличивать.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.