Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
20 апр. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Алроса» представит на аукционе Christie’s 101-каратный бриллиант The Spectacle

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
20 апр. 2021 г.

Алмазодобывающая компания «Алроса» выставила крупнейший в истории российского гранильного дела бриллиант на аукцион Christie’s Magnificent Jewels, который пройдет 12 мая 2021 года в Женеве.


Алроса


Как говорится в сообщении компании, бриллиант The Spectacle массой 100,94 карата создан из редкого алмаза массой 207,29 карата и получил высочайшие оценки экспертов GIA в отношении цвета и чистоты – D, то есть идеально бесцветный, и IF – без внутренних включений. Дополнительно подчеркивает совершенство кристалла форма огранки «изумруд», предъявляющая высокие требования к качеству алмаза.

«Мы рады представить этот долгожданный бриллиант из нашей одноименной коллекции, в которую входят еще два исключительных экземпляра: фантазийный ярко-желтый «Жар-птица» и пурпурно-розовый «Призрак Розы», которые уже нашли своих покупателей. The Spectacle – это настоящее чудо природы, ограненное человеческой рукой. Впечатляющий размер в сочетании с бесподобными характеристиками цвета и чистоты и гарантией безупречного происхождения делают его появление уникальным событием», – прокомментировал генеральный директор «Алроса» Сергей Иванов.
 

Copyright Riamoda.ru