Автор
Profashion
Опубликовано
16 нояб. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

24 Sèvres развеял мифы о Париже

Автор
Profashion
Опубликовано
16 нояб. 2018 г.

Интернет-магазин 24 Sèvres, онлайн-подразделение легендарного парижского мультибрендового универмага Le Bon Marché, в своей новой рекламной кампании решил сыронизировать на тему мифов о Франции.


"Клише №4 - Парижанка носит только черное"


Подшучивая над известными стереотипами о Париже и французах, онлайн-проект 24 Sèvres, запущенный в прошлом году французским холдингом LVMH, крупнейшим в мире производителем предметов роскоши, нацелен смягчить не всегда положительное мнение иностранцев о парижанах и, тем самым, стать более популярным на глобальном рынке.

Использование в рекламных кампаниях узнаваемых видов Парижа и надпись «Paris» на фирменной упаковке 24 Sèvres создали определенный образ бренда, идентифицируемый прежде всего с культурой и историей Франции. Магазин решил поменять стратегию и позиционировать себя иначе с целью получить международную известность наравне со своим главным конкурентом Net-a-Porter, одним из крупнейших в мире интернет-магазинов премиальной одежды, обуви и аксессуаров, принадлежащего швейцарскому холдингу Richemont Group.

Для этого специалисты 24 Sèvres провели ряд исследований для лучшего понимания целевой аудитории и потребительских предпочтений в разных регионах мира. Так, в США чаще покупают изделия из кожи и предпочитают брендовую одежду известных марок, в то время как французские покупатели открыты для новых местных дизайнеров.

Важно, что проект дает таким небольшим производителям возможность развития за пределами страны: «LVMH сделали нас глобальным брендом. Мы всегда мечтали выйти на рынок США, но без достаточного опыта и финансов это практически невозможно», – сказала изданию Glossy Шэрон Криф, одна из соучредителей французского бренда Ba&sh.


"Клише №1 - Парижанка никогда не пользуется бритвой"


Также в рамках стратегии глобализации в этом году в США прошло ежегодное мероприятие Les Journées Particulières, демонстрирующее процесс создания изделий входящих в LVMH брендов. На этот раз гости имели возможность ознакомиться с секретами работы косметических гигантов Sephora и Benefit Cosmetics.

На данный момент для 24 Sèvres укрепление привлекательности на международном рынке является основной задачей. В прошлом году доход его главного конкурента Net-a-Porter составил 2,5 млрд долларов и достаточно равномерно распределен по всем регионам.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.