Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
15 янв. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

AMI: оммаж парижскому стилю

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
15 янв. 2020 г.

Занавес красного бархата, аккордеонист, исторический театр у подножья холма Монмартр… Полный комплект «реквизита» для чествования самой парижской из парижских фэшн-марок. Модному дому AMI исполнилось девять лет, и дизайнер Александр Маттиюсси (AIexandre Mattiussi) более чем удачно отметил это событие в «Трианоне», заодно открыв французский марафон мужской моды.


Два образа от AMI для будущей зимы - ph Dominique Muret


Дефилировавшие под звуки аккордеона, модели были элегантны и чуть небрежны. Мужской образ: просторные белые брюки из габардина в комплекте с черной рубашкой с воланами, а сверху – белое пальто с широкими лацканами воротника… Другие манекенщики продемонстрировали костюмы с узором «куриная лапка» или же из серой шерсти, под пиджаками у них были надеты пуловеры с высоким воротником (того же цвета). Вместо цветка в бутоньерке – красный помпон.

Шляпы котелки и связанные крючком шарфы в черную и белую полоску придали образам поэтичности и декаданса. Мужчина AMI любит принарядиться и весело провести время, он надевает самые красивые рубашки с жабо и дополняет джинсы усыпанным пайетками свитером. Нравятся ему и мохеровые свитера с ромбами. А вот женщинам, по мнению французского дизайнера, должны прийтись по вкусу длинные юбки типа «труба».

Классический гардероб препарируется в белом, черном и сером тонах с вкраплениями ярко-красного и изумрудно-зеленого оттенков. Несколько моделей-мужчин вышли на подиум в юбках. «Макси-килт – это оммаж Жан-Полю Готье, недавно отметившему полувековой юбилей своей карьеры, а экспрессивный ободок на одной из манекенщиц – реверанс в сторону Тьерри Мюглера», – признается за кулисами Маттиюсси. 


AMI - Осень-Зима 2020 - Menswear - Париж - © PixelFormula


Последний акт: модели вновь собираются на сцене, и перед публикой предстает микромир, до поры скрывавшийся за красным занавесом. Всем знакомые декорации: серые стены, фонари, указатель метро… На воображаемой улице французской столицы – с небольшим особняком и витриной бара, завершается спектакль AMI. Бурные овации.

«Я мечтал об этом. Девять для меня – счастливое число. А праздновать десятилетие я и не собирался! Обожаю эту коллекцию – она очень элегантная и немного театральная. В одежде есть какая-то простота, и в то же время это кутюрные вещи», – объяснил дизайнер, которому неизменно удается тонко воплощать парижский стиль, такой изысканный и естественный одновременно.

С первого ряда за показом наблюдали режиссер Ладж Ли, чей фильм «Отверженные» представит Францию на ближайшей церемонии вручения Оскаров, актеры Венсан Дедьен, Виржини Ледуайен, Николя Мори, Венсан Эльбаз, артист балета Уго Маршан, певицы Камелия Жордана и Сесиль Кассель... Само собой разумеется, «Трианон», расцвет которого пришелся на годы «Прекрасной эпохи», в этот вечер был полон зрителей.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.