Автор
Retailer.ru
Опубликовано
12 апр. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

AliExpress запустил первую официальную партнерскую программу в России

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
12 апр. 2021 г.

AliExpress запустил в России первую официальную партнерскую платформу AE Platform, говорится в сообщении компании. Ей могут воспользоваться владельцы сайтов, медиаплощадок и блогеры, которые будут получать комиссию за оформленные по их ссылкам заказы.

AliExpress



Раньше доступ к программе был через глобальную платформу и CPA-сети, пояснили в AliExpress. Теперь программу локализовали под российских пользователей.

Согласно программе, размер комиссии зависит от категории товаров: так, на товары продавцов из России комиссия начинается от 3%, на основные категории товаров она составляет от 1% до 9%, а на «hot sale товары» — от 3% до 90%.

В компании подчеркнули, что партнерам доступно более 90 млн товаров. По оценкам маркетплейса, пользователь с 50 тысячами подписчиков может зарабатывать до 2700 долларов в месяц.

В личном кабинете пользователям доступна статистика по продаже и конверсиям. Участник программы может оценить трафик по дням, неделям, месяцам или по конкретному посту. Кроме того, с помощью специального функционала авторы смогут проверить, участвует ли товар в аффилиатной программе.

Вывести деньги пользователи могут на банковские карты и электронные кошельки. Комиссию за вывод средств платформа не берет.

AE Platform работает в России, а также в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Молдове, Таджикистане, Туркмении и Узбекистане. Ставки комиссии распространяются на заказы из стран СНГ.

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.