Автор
FashionTime
Опубликовано
5 окт. 2010 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Balmain Spring/Summer 2011 на Paris Fashion Week

Автор
FashionTime
Опубликовано
5 окт. 2010 г.

Кристоф Декарнан оставляет право экспериментировать коллегам по цеху. Не стоило и ждать, что он поддастся витающим в воздухе настроениям и создаст лаконичную одежду в светлых тонах. Новая коллекция Декарнана – это уже ставшая привычной игра с ключевыми элементами стиля панк-рок (кожей, клёпками, джинсой, длиной мини и т.д.). Вопрос в том, так ли ещё сильна в модных кругах Balmainia? Или недавние поклонницы жакетов с подчёркнутой линией плеча, рваных маек и чрезмерно узких брюк переметнуться в ряды сторонниц стиля Jil Sander и Celine?

Get the Flash Player to see this player.

Однако, независимо от ответа на эти вопросы, показ Balmain был и будет одним из ключевых событий Парижской Недели Моды. Первыми новую весенне-летнюю коллекцию увидели гости шоу, среди которых были Анна Делло Руссо, Карин Ройтфельд, Джулия Рестуан-Ройтфельд, Марио Сорренти, Фабьен Барон, Патрик Демаршелье, Анна Винтур, Грейс Коддингтон, Линда Фарго, Николь Фелпс, Оливье Зам и др.

В саундтрэке к показу была «My Way» Фрэнка Синатры. Ясно, что выбрана песня неспроста – ведь дизайнер действительно старается делать всё по-своему, оставаясь верным собственному стилю.

Открыла дефиле Дарья Вербоуи (в ассоциативном ряду, возникающим при произнесении заветного «Balmain», эта канадка поселилась прочно, вклинившись где-то между пресловутыми жакетами и драными майками). Девушка представила наряд, вобравший в себя всё то, что любит Кристоф Декарнан: дырявый чёрный топ, декорированный булавками, белая куртка с клёпками и укороченные кожаные брюки с молниями. Впрочем, «всё лучшее» было собрано и в последовавших за первым образах. Майки в разводах, мини юбки, облегающие джинсы и брюки длиной до середины голени, корсеты, топы с принтами, ультра-короткие шорты, куртки в клёпках, удлинённые жакеты, рубашки с закатанными до локтя рукавами…

Для создания коллекции дизайнер использовал кожу, хлопок, деним, джерси. Основные цвета – чёрный, белый, серый, красный, голубой, серебряный. Помимо булавок, клёпок, разводов и декоративных дыр для украшения одежды Кристоф Декарнан использовал вертикальную полоску и изображение американского флага (или отдельно взятых с него звёзд). Силуэты – максимально узкие.

Провокационные наряды были дополнены колготами в сеточку, а также достаточно сдержанной обувью (элегантными туфлями на тонком каблуке или полусапожками на шнуровке) и лаконичными кожаными ремнями.

Вещи из новой коллекции Balmain нарочито сексуальны и небрежны; креативный директор марки будто бы совершил экскурсию в гардероб подруги какого-нибудь байкера, а потом воссоздал увиденные в нём копеечные вещи (порой немного переделанные их обладательницей, а иногда просто поношенные или рваные). И девушке, захотевшей примерить на себя один из предложенных Декарнаном образов, гардероб тоже обойдётся в копеечку – фигурально выражаясь.

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.