Опубликовано
24 янв. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Balmain представил капсульную коллекцию вечерней одежды «44 François Premier»

Опубликовано
24 янв. 2018 г.

Модный дом Balmain запустил капсульную коллекцию вечерней одежды во время проведения парижской Недели высокой моды.

Balmain


«Теперь у меня есть роскошь сосредоточиться только на уникальном наследии, которое нам оставил Пьер Бальмен», - объяснил креативный директор модного дома Оливье Рустен.

В коллекции было много классических кодов Balmain – знаменитый стиль Jolie Madame, но каждый образ был трансформирован в вечерние платья.

В новой впечатляющей штаб-квартире бренда на улице Паскье было представлено только 10 платьев. Коллекция называется «44 François Premier» - по этому адресу до сих пор находится флагманский бутик модного дома.
 
Лучшими вещами капсулы стали великолепный пиджак с микро-пайетками и бисером, превращающийся в торжественное вечернее платье и платье-футляр с прорезями, достойное оскаровского лауреата.

«Работа над этой коллекцией стала для меня возможностью вернуться к основам дома с единственной целью – создать уникальные и изысканные вещи, вдалеке от журнальных съемок и давления недель моды», - добавил Рустен.
 
Вещи из коллекции можно будет приобрести в штаб-квартире дома и в некоторых бутиках Balmain в разных странах.

«Как заметил один мой друг, забавно, что я – усыновленный ребенок, не уверенный в своем происхождении – стал креативным директором исторического модного дома, который регулярно возвращается к своему наследию. Конечно, за последние шесть лет я много вдохновлялся архивами Balmain и всецело доверял мастерам нашего ателье и их совершенному владению кутюрными техниками», - заключил французский кутюрье.


Годфри Дини
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.