Опубликовано
23 нояб. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Бесконтактная примерка обуви становится реальностью

Опубликовано
23 нояб. 2017 г.

Программа, которая сначала сканирует длину стопы, высоту подъема и толщину пальцев, а затем анализирует трехмерную модель и выносит рекомендации, какую обувь купить, была придумана в Санкт-Петербурге, сообщает информационный портал Retailer.ru со ссылкой на "Телеканал Санкт-Петербург".

Бесконтактная примерка обуви становится реальностью - 3DExport


Стартап уже сотрудничает с несколькими торговыми площадками в Северной столице. 3D-модель стопы можно сделать как в магазинах, так и с помощью мобильного приложения. Полученный с помощью приложения код необходимо вводить на сайте онлайн-ритейлера. Несмотря на комиссию, которую платят магазины, они отмечают, что заниматься возвратами оказывается дороже, причем не только с финансовой точки зрения, но и с точки зрения потери лояльности клиентов.

Петербургская разработка идет в ногу с наиболее популярными инновационными технологиями в современном ритейле, такими как, например, виртуальные примерочные или зеркала с дополненной реальностью, которые позволяют увидеть себя в одежде из интернет-магазина. Эксперты прогнозируют, что в ближайшие несколько лет с рынка начнут уходить те игроки, которые предпочтут обойтись без подобных технологий. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.