Автор
Sans source
Опубликовано
27 авг. 2010 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Боллоев отказался от FOSP и Onegin

Автор
Sans source
Опубликовано
27 авг. 2010 г.

Производитель мужской одежды ЗАО «БТК групп», принадлежащий главе Олимпстроя Таймуразу Боллоеву, отказался от брендов FOSP и Onegin в пользу нового названия БТК.

Onegin, FOSP

Как сообщил президент ЗАО «БТК групп» Казбек Боллоев, магазины Director, Bestmen и FOSP, где продавалась одежда FOSP и Onegin, будут работать под брендом БТК. Бренды же FOSP и Onegin уйдут из продажи постепенно в течение года.

По его словам, подготовка к ребрендингу началась еще в 2007 году: тогда Таймураз Боллоев, акционер ФОСП и фабрики рабочей одежды «Труд», объединил их в «БТК групп».

По расчетам Казбека Боллоева, инвестиции в разработку бренда и переоборудование 18 магазинов составят 1 млн евро, они окупятся за полтора года. Ассортимент расширится за счет кожгалантереи и обуви, произведенных подрядчиками. Средний чек останется на уровне 5 тысяч рублей. Минимальная цена костюма БТК — 6990 рублей.

В России сеть будет развиваться по франчайзингу, планы — открывать в год около 10 магазинов. Платы за франчайзинг не будет, но требования к магазину жесткие: площадь — 120-170 кв. м, ассортимент — 2 тысячи единиц товара в торговом зале и 1-1,5 тысячи — в подсобном помещении, расположение в местах с высокой проходимостью, чтобы вложения окупились за два года.

Отметим, что аббревиатуру БТК в компании расшифровывают как Балтийская текстильная компания.

Напомним, до 2004 года Таймураз Боллоев был президентом пивоваренной компании «Балтика», с 2009 года возглавляет «Олимпстрой». В 2009 году другая его компания — «БТК-девелопмент» открыла БЦ Bolloev-Center.

Источник: Арендатор.ру