Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
15 янв. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Дельфина Арно вошла в совет правления группы LVMH

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
15 янв. 2019 г.

Совет правления группы LVMH пополнился новым членом. И это женщина – Дельфина Арно, дочь Бернара Арно, президента и генерального директора люксового конгломерата. По информации, полученной FashionNetwork.com, французская компания оповестила своих сотрудников о данном назначении 15 января. Войдя в этот управляющий орган, Дельфина Арно присоединилась к одиннадцати другим его представителям, десять из которых – мужчины, а самому молодому из них 52 года.
  

Дельфина Арно - LVMH


Таким образом, Дельфина Арно встала в один ряд с Антонио Беллони, заместителем генерального директора LVMH; Николя Базиром, отвечающим за развитие группы и ее деятельность по слияниям и поглощениям; Пьетро Беккари, президентом и гендиректором Christian Dior Couture; Майклом Берком, стоящим во главе Louis Vuitton; Шанталь Гэмперль – HR-директором LVMH; Жан-Жаком Гиони, финансовым директором и главой La Samaritaine; Крисом де Лапуэнтом – он является гендиректором Sephora и возглавляет все парфюмерные и косметические бренды группы, за исключением Parfums Christian Dior. Также в совете правления LVMH: Филипп Шаус, президент и генеральный директор Moët Hennessy; Сидни Толедано, занимающий аналогичную позицию в LVMH Fashion Group; Жан-Батист Вуазен, директор по стратегическому развитию LVMH и президент долгосрочной инвестиционной программы LVMH Métiers d’art; и, наконец, сам Бернар Арно.   

«Я очень рад приходу Дельфины в совет правления группы. Таким образом, мы не только получаем женское видение, но и становимся моложе. Ее (Дельфины Арно) особое чутье в отношении товарного предложения общепризнано, и своим исключительным успехом Дом Louis Vuitton не в последнюю очередь обязан именно этой компетенции Дельфины. Кроме того, Дельфина очень хорошо знакома с дизайнерами, в частности с представителями молодого поколения – и это еще один козырь для нашего бизнеса», – дал свой комментарий Бернар Арно.

Родившаяся в 1975 году, Дельфина Арно получила образование в Лондонской школе экономики и политических наук, а также в престижной французской бизнес-школе EDHEC. Поработав в авторитетной компании McKinsey, специализирующейся на консалтинге по стратегическому управлению, Дельфина занялась развитием марки John Galliano, а затем вошла в состав правления Christian Dior Couture, где в 2013 году оставила пост заместителя генерального директора, чтобы заступить на аналогичную должность в Louis Vuitton и принять на себя обязанности по контролю за товарным предложением бренда. Кроме того, в 2013 году Дельфина учредила премию LVMH Prize, которая с тех пор стала для молодых fashion-дизайнеров одним из главных профессиональных трамплинов, помогающих заявить о себе в общемировом масштабе.  

В минувшем октябре группа LVMH сообщила о росте продаж в третьем квартале 2018 года на 10%. Оборот компании за указанный период составил 11,38 млрд евро. С помощью своего фонда LVMH Luxury Ventures – созданного для инвестирования в молодые марки – конгломерат совсем недавно стал миноритарным акционером лейбла Gabriela Hearst. А в декабре ушедшего года LVMH заключил соглашение о покупке за 3,2 млрд долларов компании из сектора люксового гостиничного бизнеса – Belmond.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.