Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
3 дек. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Дэниел Ли (Bottega Veneta), Рианна (Fenty), Ремо Руффини (Moncler) – главные герои Fashion Awards 2019

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
3 дек. 2019 г.

В понедельник вечером в лондонском Альберт-холле состоялась церемония вручения наград Fashion Awards 2019. Данное мероприятие, которое становится все более значимым, послужило настоящим зеркалом, в котором нашли отражение события мира моды уходящего года.


Дэниел Ли (Bottega Veneta) и модель Рози Хантингтон-Уайтли


Главными героями торжества, которое устраивается совместно с Британским модным советом (British Fashion Council), стали Bottega Veneta, Рианна с ее лейблом Fenty и Moncler. Эти имена так громко звучали на протяжении всего года, что их трудно было не услышать. 

Также нельзя не отдать должное уровню знаменитостей, которые посетили этот гала-вечер. Как уже отмечалось, с каждым годом премия набирает влияние и масштаб. Сегодня в фокусе внимания Fashion Awards не только то, что происходит на фэшн-сцене Великобритании, но и глобальная индустрия моды, и посетившая церемонию звездная публика (в нарядах от знаменитых дизайнеров) еще одно тому доказательство.

По красной дорожке Fashion Awards 2019 в числе прочих прошлись Джулия Робертс, Кайли Миноуг, Адвоа Абоа, Наоми Кэмпбелл, Кейт Бланшетт, Эмилия Кларк, Анна Винтур, Эдвард Эннинфул, Лайам Пейн, Алекса Чанг, Джордан Данн, Льюис Хэмилтон, Рита Ора и Джанет Джексон.

Но как же распределились награды? Да, этот год, определенно, можно считать годом Дэниела Ли. С момента своего прихода в итальянский модный дом, принадлежащий группе Kering, Ли способствует росту продаж и известности Bottega Veneta, и теперь имеет в своем активе не одну, а целых четыре награды Fashion Awards.

Bottega Veneta был назван «Брендом года» – заслуженный титул, учитывая влияние, которое лейбл имеет сегодня, – а Дэниел Ли логично удостоился звания «Дизайнер Года», в дополнение к этому выиграв и в категории «Дизайнер аксессуаров». Впрочем, стоит ли удивляться, если обувь и сумки авторства Дэниела присутствуют в многочисленных списках бестселлеров-2019. И, наконец, Ли стал победителем в номинации «Британский дизайнер (женские коллекции) года».

Если и есть человек, стоящий у руля модного бренда, который в этом году выступил еще ярче, то им должна быть Рианна, со своим лейблом Fenty одержавшая победу в категории «Городской шик» (Urban Luxe Award). Рианна действительно изменила представление о фэшн-бренде, основанном знаменитостью, и ее работа в связке с LVMH подчеркивает ее значимость как игрока индустрии.   

Точно в цель в этом году попал и Moncler, получивший награду как бизнес-лидер (Business Leader Award). Компания Ремо Руффини в последнее время действительно вышла на новый уровень благодаря своему проекту «Genius», в рамках которого марка производит многочисленные дропы продукции, созданной ведущими дизайнерами, и данная инициатива имеет большой коммерческий успех. 

Не остались без наград и другие корифеи моды. Так, креативный директор мужской линии Dior Ким Джонс был признан «Британским дизайнером (мужские коллекции) года», награду за него получила Донателла Версаче. А Кристофер Кейн (Christopher Kane) был специально отмечен своими коллегами-модельерами.   

Среди новых имен на Fashion Awards 2019 были выделены Реджина Пайо (Rejina Pyo), ставшая лауреатом в номинации «Новый британский талант» (British Emerging Talent) как дизайнер женской одежды. В данной категории компанию ей составила Бетани Уильямс (Bethany Williams) – как очень перспективный дизайнер мужских коллекций. 

Еще лауреаты: Сэм МакНайт (Sam McKnight), удостоившийся награды имени знаменитой британской журналистки Изабеллы Блоу; участники «Хартии деятелей индустрии моды в защиту климата» (Fashion Industry Charter for Climate Action), получившие награду «Positive Change Award»; креативный директор Alexander McQueen Сара Бертон была премирована за новаторство (Trailblazer Award); а Джорджио Армани чествовали за выдающиеся заслуги (Outstanding Achievement Award). 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.