Автор
Profashion
Опубликовано
8 июн. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Дизайнерскому кластеру в Петербурге быть

Автор
Profashion
Опубликовано
8 июн. 2017 г.

На прошедшем Петербургском международном экономическом форуме губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подтвердил предстоящий запуск бизнес-инкубатора для молодых дизайнеров, сообщает ТАСС.


Он будет создан в рамках комплексной программы «Санкт-Петербург – центр индустрии моды и легкой промышленности», направленной на кооперацию дизайнерского сообщества и производственных площадок в сфере легкой промышленности.

Запуск бизнес-инкубатора, оснащенного всем необходимым оборудованием, позволит готовить молодые кадры для легпрома и давать дополнительные преференции для бизнеса. Также планируется создать сеть специальных шоу-румов для продвижения продукции молодых дизайнеров и производителей одежды. В них товары будут реализовываться на специальных условиях.

Реализация комплексной программы, включающей также и финансовую поддержку легкой промышленности, позволит не только сделать Санкт-Петербург модной столицей России, но и увеличить долю легкой промышленности в ВРП региона, по словам губернатора, «в три с лишним раза до 2020 года». Сейчас в регионе работают более 2 тыс. дизайнеров и более 450 предприятий, продукция которых поставляется в том числе и на международный рынок.

Ранее сообщалось, что бизнес-инкубатор площадью около 3 тыс. кв. метров будет запущен в центре Петербурга в середине 2017 года. В нем расположатся десятки швейных предприятий и бутиков. В целом на реализацию программы обновления легпрома городское правительство планирует потратить 300 млн рублей.

 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.