Опубликовано
11 янв. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Эксперты прогнозируют рост доли онлайн-платежей до 25-30%

Опубликовано
11 янв. 2019 г.

По прогнозам российского платежного сервиса CloudPayments, в 2019 году 25-30% всех покупок будут совершаться онлайн, а размер рынка онлайн-платежей в стране превысит 1,4 млрд рублей. 25-30% - средний показатель, доля оплат онлайн в крупных городах традиционно выше. Сейчас, по данным сервиса, она достигает 40%. 

Эксперты прогнозируют рост доли онлайн-платежей до 25-30%


На Москву приходится до 45% всех онлайн-оплат, в Санкт-Петербурге этот показатель доходит до 10%, еще 13% покупок приобретается в интернет-магазинах таких городов как Краснодар, Самара, Нижний Новгород, Новосибирск и Екатеринбург. 

Рост объема транзакций сопровождается постепенным снижением среднего чека. По словам сооснователя сервиса и его CEO Дмитрия Спиридонова, "на развитие рынка заметно влияет все большая простота использования сервисов онлайн-платежей". Эксперт также отмечает рост объема платежей с мобильных телефонов (за год на 148%) и развитие платежей с помощью Apple Pay и Google Pay.

В компании резюмируют, что развитие интернет-эквайринга напрямую зависит от других сервисов, в частности от доставки товаров. Чем лучше становится доставка, тем вероятнее быстрый рост и развитие технологий онлайн-платежей.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.