Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
4 дек. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

H&M открыл свое первое кафе в Великобритании, в ТЦ «Westfield London»

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
4 дек. 2018 г.

H&M впервые реализует свой концепт «кафе внутри магазина» на британском рынке – на этой неделе бренд открыл такую гастрономическую точку в лондонском торговом центре «Westfield London», где работает его бутик.


H&M


Кафе площадью в 2400 кв. футов (222 квадратных метра), расположенное на первом уровне пространства шведского лейбла, – место, где покупатели могут перевести дух, заказав здоровый завтрак, ланч и разные закуски.

Впервые данная опция была апробирована в прошлом году в Стокгольме. Кафе в «Westfield London» – уже четвертая точка на мировой гастрономической карте H&M.

Обтянутые зеленым бархатом диваны, вкрапления рафии и обилие зелени -- снимки интерьера этого кафе эффектно смотрятся в Инстаграм-аккаунтах. Еще одна сильная сторона заведения – сбалансированное меню из полезных продуктов, которое должно привлечь адептов здорового образа жизни, инфлюенсеров и голодных любителей шопинга.


H&M


Группа H&M ступает на территорию кафе не впервые. Arket, один из новейших брендов в портфолио компании, может похвастаться кафе вегетарианской и веганской кухни в каждой из шести своих британских торговых точек.

Особое меню кафе Arket, созданное в соответствии с принципами «New Nordic Food» (декларация «New Nordic Food» была создана в Дании в 2004 году с целью продвижения региональной кухни, как богатой, уникальной и экологичной. – Прим. пер.) – это сочетание кулинарных традиций Северной Европы с гастрономическими находками, позаимствованными у других народов мира.    

Неясно, планирует ли H&M открыть больше своих кафе в Великобритании, однако очевидно, что с недавних пор шведский fashion-концерн предпринимает ряд мер, чтобы сохранять конкурентоспособность в непрерывно меняющемся мире торговли fashion-продукцией.  

Недавно группа сообщила, что собирается прекратить деятельность своего бренда Cheap Monday. А ранее в этом году компания запустила отдельный лейбл Nyden, который интегрировала в основной сайт hm.com спустя всего шесть месяцев.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.