Автор
Profashion
Опубликовано
17 окт. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

H&M переосмыслит бренд Nyden

Автор
Profashion
Опубликовано
17 окт. 2018 г.

Принадлежащий шведской группе H&M экспериментальный бренд Nyden больше не будет продаваться на собственном сайте. Спустя полгода после запуска первой коллекции марка переводит свои продажи на площадку HM.com.



«Объединив имя Nyden, креативную концепцию и опыт HM.com, мы видим большой потенциал для будущего способа работы, касательно гибкости и тестирования новых идей для наших клиентов», – рассказал представитель H&M.

Реорганизация повлекла за собой увольнение 12 сотрудников в Лос-Анджелесе. Еще несколько человек из этого города, а также команда в Стокгольме продолжат работу над Nyden.

«Проект находится в стадии разработки, что дает нам возможность протестировать несколько хороших идей, – сказал пресс-секретарь. – Сейчас проект переходит на платформу H&M, сохранив название Nyden, что позволит развиваться масштабнее и с большим потенциалом».

Напомним, что о запуске нового бренда Nyden стало известно в декабре 2017 года. Марка ориентирована на аудиторию миллениалов и, по задумке H&M, должна отличаться от обычных одежных брендов. В первую очередь, Nyden не придерживается традиционного календаря моды, выпуская продукцию дропами – первый из них поступил в продажу в апреле. Во-вторых, это диджитал-бренд – он продается в интернете и не имеет собственных офлайновых магазинов, не считая попап-сторов.  

Креативным директором Nyden был назначен Оскар Олссон, работавший в H&M с 2013 года, а в январе 2017-го назначенный руководителем Лаборатории инноваций H&M. В июле 2018 года он покинул компанию.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.