Опубликовано
2 апр. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

H&M Group отчиталась о результатах работы в области устойчивого развития

Опубликовано
2 апр. 2021 г.

Шведская группа H&M (H&M, COS, Arket, Monki... ) представила ежегодный отчет о результатах работы компании в области устойчивого развития Sustainability Performance Report, а также анонсировала амбициозные планы на будущее. 


H&M Group



Сегодня 100% хлопка, который используется в производстве товаров H&M Group, является органическим, переработанным или полученным из других экологичных источников. Компания, представленная в 74 странах, планирует к 2025 году увеличить долю переработанных материалов минимум до 30%. Это становится возможным благодаря достижениям в технологиях переработки текстиля без потери качества сырья, отмечают в H&M. «Инновации переходят из лабораторий в наши бренды. Коллекция Monki, созданная в сотрудничестве с Green Machine от HKRITA, является одним из многих примеров», - добавляют в H&M.

Другая инициатива группы, направленная на то, чтобы помочь покупателю сделать экологичный выбор, заключается в применении новых бизнес-моделей, таких как сервис по продаже ненужной одежды COS Resell, а также сервис по аренде одежды Arket Rental. Кроме того, компания запустила сервис Treadler, который позволяет другим ритейлерам получить доступ к глобальной цепочке поставок H&M Group.

Продолжая путь к безотходному и возобновляемому бизнесу, группа разработала единую упаковочную систему с пакетами из сертифицированной бумаги. Они доступны покупателям в магазинах COS, ARKET, Monki и Weekday, а также на некоторых рынках бренда H&M. В ближайшие месяцы этот список будет расширяться.

В прошлом году H&M Group также запустила пилотный проект по обеспечению прозрачности продукции с помощью индекса Higg. Higg Index - инструмент для сопоставления показателей устойчивого развития в модной индустрии. В пилотном проекте приняли участие 7 миллионов человек.

В направлении инклюзивности и разнообразия в 2020 году H&M Group поддержала сообщество темнокожих людей, установив партнерские отношения с ключевыми организациями и пожертвовав 500 тыс. долларов на их работу.

«Хотя мы добились значительных успехов в области экологичной моды, последние двенадцать месяцев послужили еще одним подтверждением важности устойчивого развития и необходимости ускорения работы в этом направлении. Мы все играем важную роль в преобразовании модной индустрии, работая над тем, чтобы сделать ее безотходной и возобновляемой», - прокомментировала Хелена Хелмерссон (Helena Helmersson), генеральный директор H&M Group.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.