Автор
Retailer.ru
Опубликовано
19 апр. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

H&M в Великобритании будет бесплатно выдавать в аренду костюмы для собеседований

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
19 апр. 2021 г.

На прошлой неделе H&M запустила в Великобритании услугу бесплатного проката мужских костюмов для собеседований, пишет Business Insider со ссылкой на компанию. 13 мая такая опция станет доступна для клиентов ритейлера в США.


H&M



В компании пояснили, что взять в аренду можно темно-синие костюмы разных размеров — от XS до XXL. Клиентам не придется платить за прокат товара, если они вернут костюм в течение суток в специальной сумке, в которой одежда отправится на химчистку. Клиент должен заранее заплатить только за сумку.

Представитель шведского ритейлер добавил, с клиентов не будут взыматься штрафы за незначительные повреждения, например, пятна или мелкие разрывы. Если же костюм будет сильно испорчен, то покупатель заплатит за него по полной цене.

В H&M подчеркнули, что эта услуга — часть стратегии устойчивого развития — у клиентов появится возможность произвести «сильное первое впечатление» на собеседованиях, но при этом исчезнет необходимость покупать ненужные костюмы.

В 2020 году группа объявила, что 64,5% ее материалов для одежды получены из переработанных или более экологически чистых источников. H&M стремится сделать такой все коллекции к 2030 году.

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.