Опубликовано
8 нояб. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Ikea откроет первый полноформатный магазин в пределах Москвы

Опубликовано
8 нояб. 2018 г.

Как пишет "Коммерсант" со ссылкой на источники на рынке недвижимости, шведский ритйлер Ikea, наконец, сможет открыть полноформатный магазин в пределах Москвы. Компания арендовала площади в ТРЦ "Авиапарк" на Ходынском поле. Ранее Ikea интересовалась площадкой на месте снесенного Черкизовского рынка и участком на пересечении Звенигородского шоссе и МКАД, но переговоры ничем не закончились.

Ikea откроет первый полноформатный магазин в пределах Москвы - @ikea_rus


В "Авиапарке", где уже работает компактная студия Ikea, полноформатный  магазин займет 8000 кв. метров, на которых ранее располагался гипермаркет электроники MediaMarkt. Площадь магазина в несколько раз меньше средней площади магазинов Ikea в России, которая варьируется от 20 тыс. до 32 тыс. кв. метров. 

Шведский ритейлер также подписал соглашение о сотрудничестве с мэрией Москвы, в рамках которого компания планировала инвестировать в столичные проекты до 50 млрд рублей в обмен на участки под строительство гипермаркетов. По данным издания, на сегодняшний день готового участка для Ikea пока нет.

По словам генерального директора "Infoline-Аналитики" Михаила Бурмистрова, Ikea в "Авиапарке" станет первым гипермаркетом сети в России, открытым на арендованных площадях. Однако эксперт не исключает, что в ближайшие два-три года у ритейлера в Москве появится до четырех полноформатных магазинов на арендованных площадях.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.