Опубликовано
28 мар. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Jahnkoy Марии Казаковой вышел в финал конкурса молодых талантов LVMH

Опубликовано
28 мар. 2017 г.

Эти восемь дизайнеров были выбраны из шортлиста, в котором изначально присутствовал 21 дизайнер. Они представили свои последние творения 2 и 3 марта на первом этаже офиса LVMH на авеню Монтень в Париже. В жюри вошло 30 экспертов – редакторы, критики, ювелиры, визажисты, модели, диджеи, ритейлеры и трендсеттеры.

lvmhprize.com


Восемью финалистами стали: марки Jahnkoy Марии Казаковой, Ambush Юна Ана, Àtlein Антонена Трона, Cecilie Сесилии Бансен, Kozaburo Козабуро Акасаки, Marine Serre, Molly Goddard и Nabil Nayal.
 
Победитель будет выбран 16 июня голосованием жюри, в которое войдут 9 дизайнеров из империи LVMH: Джонатан Андерсон из Loewe, Мария Грация Кьюри из Christian Dior, Николя Гескьер из Louis Vuitton, Марк Джейкобс, Карл Лагерфельд, помимо прочего, работающий в Fendi, Умберто Леон и Кэрол Лим из Kenzo, Фиби Файло из Céline, Риккардо Тиши (ранее работавший в Givenchy) и 3 топ-менеджера LVMH – Жан-Поль Клаври, Пьер-Ив Руссель и Дельфина Арно.

Конкурс LVMH, детище Дельфины Арно, чей отец Бернар Арно является ключевым акционером и председателем Совета директоров компании, пройдет в четвертый раз. Победителями предыдущих лет были Грейс Уэльс Боннер (2016), Марта Маркес и Пауло Альмейда, Томас Тейт (2014). За 4 года существования кокнурса в нем приняло участие 3000 человек.

Из 8 финалистов двое – Atlein и Serre – живут в Париже, Goddard и el-Nayal – в Лондоне, Мария Казакова и Козабуро живут в Нью-Йорке, штаб-квартира Ambush находится в Токио, а бренда Сесилии Бансен – в Копенгагене. Что касается стиля, то Мария Казакова смешивает историческое наследие, русскую иконографию, народные ремесла с американским уличным стилем, Nayal – остромодную спортивную одежду с придворными платьями, Акасака показал коллекцию из инновационных тканей с использованием японский техники переработки «сакиори».

Что самое удивительное, Казакова прошла в финал, хотя она и не смогла приехать во Францию на два дня парижских презентаций. Дизайнер, родившаяся в Новосибирске, и учившаяся в родном городе, Москве, Лондоне и Нью-Йорке, сказала по скайпу FashionNetwork.com: «Я слишком боялась приехать из Нью-Йорка в Париж, вдруг они бы не пустили меня обратно!», имея в виду новую миграционную политику Дональда Трампа. Однако, подозреваем, она все же приедет во французскую столицу в июне.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.