65
Вакансии
Автор
Profashion
Опубликовано
2 нояб. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Kaws приложил руку к рекламной кампании Dior

Автор
Profashion
Опубликовано
2 нояб. 2018 г.

Показ дебютной коллекции нового креативного директора мужской линии Dior Кима Джонса в июне этого года запомнился гостям не только непосредственно шоу и моделями одежды, но и коллаборацией дизайнера с известным нью-йоркским художником Брайаном Доннелли, более известным как Kaws.



В центре зала, где проходило дефиле, была установлена гигантская фигура розового клоуна в деловом костюме, разработанная Kaws специально для показа. Материалом для нее послужили 70 тысяч живых цветов. Глаза скульптуры выполнены в виде двух «иксов» – фирменного знака художника. Фигура, символизировавшая основателя модного дома Dior Кристиана Диора, держала в руках маленькую собачку по кличке Бобби – так звали любимого пса легендарного кутюрье.

10-метровую цветочную скульптуру можно будет увидеть вновь в новой рекламной кампании Dior, также дебютной для Кима Джонса. Автором снимков стал известный фотограф Стивен Майзел. В коллекции также представлена капсульная коллекция, созданная совместно с Kaws – ее украшают нарисованные художником мультяшные пчелы.

«Я хотел, чтобы реклама отражала дух мужского летнего шоу и красоту Dior, – рассказал Ким Джонс. – Я всегда мечтал поработать с Kaws, считаю, что он шикарен, а его работы говорят с большим количеством людей».

Ранее была представлена коллаборация Kaws и бренда Uniqlo c персонажами «Улицы Сезам».
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.