Опубликовано
27 апр. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Lindex сообщил, что 42% одежды компании сделаны из экологичных материалов

Опубликовано
27 апр. 2016 г.

Шведская марка стремится создать имидж компании, неравнодушной к экологии. В 2015 году для достижения этой цели были предприняты новые шаги. Согласно Отчету об устойчивом развитии за 2015 год, одежда, сделанная из экологически безопасных волокон, составляет 42% от общего числа продукции или 27 миллионов экологичных предметов одежды в год. 

Коллекция Lindex Better Denim из экологичного хлопка - Lindex


Компания, являющаяся частью Stockmann Group, чья штаб-квартира находится в Готенбурге, сообщила о значительном улучшении производственного процесса в прошлом году, использовав на 45% меньше воды и на 27% меньше электричества. В результате практически весь деним Lindex производится с экономией воды, энергии и химических веществ. 

«Экологобезопасное устойчивое развитие – главная ценность Lindex, и она влияет на все, что мы делаем. Я очень горжусь многочисленными положительными результатами, которых мы достигли. Мы активно работаем над нашей  целью – чтобы 80% выпускаемой продукции было сделано из экологичных ресурсов к 2020 году. В 2015 году мы достигли уже 42%», - сообщил генеральный директор Lindex Ингвар Ларссон. 

Помимо других инициатив, 11 Отчет об устойчивом развитии обнародовал, что компания выделила 1,3 млн. евро на исследования рака через коммерческие инициативы. 

У известного европейского бренда 480 магазинов в Северных странах, Восточной и Центральной Европе и на Ближнем Востоке. Она предлагает недорогую модную одежду для сознательных женщин.
 

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.