Опубликовано
13 мая 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Lyst Index: кроссовки, маленькие аксессуары и Off-White

Опубликовано
13 мая 2019 г.

Глобальная поисковая система для предметов моды Lyst.com.ru опубликовала рейтинг самых популярных модных товаров сегментов premium и luxury за 1 квартал 2019 года.

Lyst


Так, самым популярным брендом на планете стал Off-White. На втором месте расположился Gucci. Balenciaga замыкает Топ-3. Saint Laurent и Palm Angels совершили самый большой скачок в Lyst Index, поднявшись на 17 и 11 места соответственно. Поисковый запрос «тай-дай» был признан одним из самых быстрорастущих, а водолазка с принтом «тай-дай» от Proenza Schouler оказалась на девятом месте среди самых популярных товаров для женщин. 

Пять из двадцати самых популярных брендов столкнулись с публичной критикой в этом сезоне. Спортивный хиджаб Nike занял седьмое место в списке самых популярных модных товаров сезона. Спрос на товар на платформе Lyst увеличился на 125% после того, как французский магазин спортивных товаров Decathlon отказался от планов продавать спортивный хиджаб в ответ на угрозы и жалобы. Эта новость увеличила упоминания Nike в социальных сетях на 4 900%.

В списке самых популярных товаров преобладает обувь. Так, кроссовки на выступающей подошве Alexander McQueen возглавили список самых популярных товаров для женщин, а список самых популярных мужских товаров полностью состоит из кроссовок. На рынке кроссовок также доминировал Nike. По итогам квартала бренд поднялся на три позиции. Семь из десяти мест среди самых популярных мужских товаров оказались у Nike, а в социальных сетях бренд упомянули более 7 миллионов раз.
 
Маленькие аксессуары, например, ободок с заклепками от Prada или крошечная сумочка Chiquito бренда Jacquemus, обеспечивали большие продажи. Так, ободок от Prada оказался на втором месте в списке самых популярных женских товаров, а благодаря Chiquito бренд Jacquemus на 1 831% чаще упоминали в социальных сетях и постоянно искали на Lyst.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.