Автор
Shop and Mall.ru
Опубликовано
3 сент. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

МФК в Санкт-Петербурге разочаровал китайских инвесторов

Автор
Shop and Mall.ru
Опубликовано
3 сент. 2018 г.

Китайская компания «ЭсБиАй» (прежнее название «Хуа Бао») может отказаться от проекта строительства крупного многофункционального комплекса «Дружба» в Красносельском районе Петербурга.



По словам Ирины Бабюк, председателя комитета по инвестициям Смольного, недавно выяснилось, что на выделенном «ЭсБиАй» участке площадью 22,4 га на улице Маршала Казакова необходимо провести работы по рекультивации земли, которые могут занять до полутора лет.

Известно, что на сегодняшний день инвестор проводит обследование территории и экспертизу, которая позволит определить стоимость работ. В случае, если результаты оценки не устроят компанию, она может отказаться от проекта.

Проект многофункционального центра «Дружба» предполагает строительство нескольких разноуровневых зданий, в том числе двух 25-ти этажных башен. На территории комплекса должны появиться торговые и выставочные павильоны, крытый спортивный центр, а также гостиничные и офисные площади.

Впервые о готовящемся строительстве МФК стало известно в 2014 году. Тогда анонсированная площадь составляла, по разным источникам, 200 000 – 350 000 кв. м. В 2015 году стало известно, что проектируемая площадь комплекса сильно увеличилась и достигла 700 000 кв. м. Тогда же инвестиции в строительство комплекса оценили в 34 млрд рублей.

Copyright Shopandmall.ru