Автор
Retailer.ru
Опубликовано
9 мар. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Mail.ru Group и «ВКонтакте» представили единую платформу для онлайн-магазинов

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
9 мар. 2021 г.

Mail.ru Group и «ВКонтакте» презентовали единую платформу электронной коммерции — «Мультимаркет», на которой владельцы онлайн-магазинов могут одновременно управлять товарами и заказами из VK, «Одноклассников», AliExpress и «Юлы», говорится в сообщении пресс-службы интернет-холдинга.


https://multimarket.pro/


B2b-платформа «Мультимаркет» позволяет изменить статус заказов, подстроить описания под требования разных площадок, пересчитать остаток после продажи на любой из них, подчеркнули в компании.

Кроме того, у пользователей есть массовое редактирование товаров — например, продавец может снизить цену или убрать товар с витрины.

В «Мультимаркете» можно общаться с клиентами (пока работает для «ВКонтакте», «Одноклассников» и «Юлы»), а также просматривать статистику для каждой площадки, уточнили в компании. Управлять магазином могут несколько человек — для этого у каждого из них должен быть единый аккаунт VK Connect.

В будущем создатели сервиса намерены добавить управление доставкой и оплатой товаров и другие функции. Компания также допускает подключение к «Мультимаркету» и площадки не из своей экосистемы.

Для регистрации на платформе владелец магазина должен зарегистрироваться на сайте и разместить товары на выбранных площадках. На первом этапе для магазинов на AliExpress и «Юле», продавцам нужно будет создать в «Мультимаркете» новый профиль, в будущем можно будет подключать уже существующие магазины.

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.