Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
13 сент. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Michael Kors: Французская Полинезия под Бруклинским мостом

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
13 сент. 2018 г.

«Я хочу, чтобы в моде было больше оптимизма, более позитивного восприятия жизни. То есть я вроде как за глобальную утопию». Так Майкл Корс охарактеризовал свою жизнеутверждающую, ослепительную, ультра-яркую коллекцию, которую представил в среду, в последний день Нью-Йоркской недели моды.


Michael Kors Весна-Лето 2019 - Womenswear - Нью-Йорк PixelFormula


Главную роль на подиуме играли живописные цветочные и водные мотивы. В числе цветовых решений – бирюза, хурма и лайм. Более жизнерадостную коллекцию трудно себе представить.

Шифоновые наряды, кажется, созданные для того, чтобы ими играл ветер – воздушно многослойные и с оборками. Белые костюмы с облегающими шортами, украшенные тонкой английской вышивкой, в комплекте с вручную расписанной обувью из рафии на платформе и сумками с аппликацией и перфорацией. Широкие, усыпанные цветочными принтами, брюки палаццо…  

Коллекция для современной активной путешественницы, в которой вечерняя одежда лишилась своего лоска и статуса, а повседневные вещи, наоборот, выглядят гламурными: джинсы вышиты вручную, а вечерний наряд одевается со шлепанцами. Кстати, одним из элементов декора для обуви послужили ракушки.   


Michael Kors Весна-Лето 2019 - Womenswear - Нью-Йорк - PixelFormula


Дизайнер предложил много изобразительного искусства. Например, идиллическими видами -- изображениями серфингистов, экзотических садов -- можно было полюбоваться, глядя на майки. Корс поработал с австралийской художницей Кристиной Зимпель, нарисовавшей Лазурный берег и райское местечко Папеэте (город на острове Таити, столица Французской Полинезии. – Прим. пер.).

«Все мечтают о бирюзовом цвете, воде, солнце и романтике, особенно в сегодняшнем непростом мире. Если бы я мог показать эту коллекцию во Французской Полинезии, я бы так и сделал, но мы здесь, в Нью-Йорке», – пошутил дизайнер.

Корс выбрал чудесное место для показа – пирс с огромными окнами, выходящими на Бруклинский мост. К сожалению, мост был весь затянут облаками -- сентябрь в Нью-Йорке выдался невиданно дождливым.


Michael Kors Весна-Лето 2019 - Womenswear - Нью-Йорк - PixelFormula


Построивший свою fashion-империю на сумках, в эту коллекцию Майкл Корс включил расписанные вручную сумки из змеиной кожи и элегантные зеленые тоуты с надписью «Mr. K Beach Club St Tropez» («Это не значит, что я собрался открыть ночной клуб!»).  

На подиум выходили очень разные манекенщицы – от топ-моделей Джиджи и Беллы Хадид до новой прекрасной звезды – светловолосой британки Лукан Джиллеспье, которую уже называют второй Мией Фэрроу.   

В показе приняла участие и «плюс-сайз» модель Эшли Грэхем. Она продемонстрировала шифоновое цветочное платье и получила от этого большое удовольствие. По правде говоря, Грэхем сейчас везде и всюду. Она дала интервью для воскресного номера New York Times, а интервью, которое она сама сделала с Майклом Корсом, теперь показывают в нью-йоркских такси. Во Франции Грэхем появится на обложке ежемесячного глянцевого издания «Officiel» – журнал поступает в продажу 24 сентября.

«Мода приветствует разнообразие, и мы должны показать это миру», – подчеркнул Корс.
 

Годфри Дини  

Посмотреть все фотографии коллекции
                                                                                   

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.