Автор
Profashion
Опубликовано
12 нояб. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Michael Kors разочаровал инвесторов

Автор
Profashion
Опубликовано
12 нояб. 2018 г.

Акции люксовой группы Michael Kors Holdings упали более чем на 14% и достигли минимального годичного значения после объявления финансовых результатов за второй квартал, которые впервые за два года не оправдали ожидания аналитиков.




Несмотря на рост общих продаж на 9,3% до 1,25 млрд долларов (включая доход бренда роскошной обуви Jimmy Choo, приобретенного в ноябре 2017 года), чистая прибыль концерна снизилась с 202,9 млн долларов во втором квартале прошлого года до текущих 137,6 млн долларов. Прибыль Jimmy Choo составила 116,7 млн долларов.

Сопоставимые розничные продажи снизились на 2,1%. Слабая выручка зафиксирована в европейских магазинах Michael Kors – она упала на 10%. В Америке и Азии отмечается рост продаж. Оптовые доходы снизились на 1,3% до 457,8 млн долларов, а операционная прибыль от лицензирования составила 9,8 млн долларов по сравнению с 10,5 млн долларов в аналогичный период прошлого года

Напомним, что в сентябре этого года Michael Kors объявил о приобретении итальянского модного дома Versace. Сделка будет закрыта в ближайшие месяцы, после чего концерн сменит свое название на Capri Holdings Limited. В планах компании увеличить совокупные продажи с 4,72 млрд долларов в прошлом финансовом году до 8 млрд в долгосрочной перспективе. Выручка Versace вырастет вдвое до 2 млрд долларов. Для этого глобальная розничная сеть итальянского бренда будет увеличена в полтора раза до 300 точек, также внимание уделят и развитию онлайн-продаж.

«С приобретением Versace мы построили одну из ведущих мировых роскошных групп моды всего за один год, создав основу для ускоренного роста доходов и прибыли», – сказал председатель и главный исполнительный директор Michael Kors Джон Айдол.

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.