Опубликовано
30 окт. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Неделя моды в Москве сезона весна-лето 2019: итоги

Опубликовано
30 окт. 2018 г.

С 23 по 28 октября в Гостином дворе прошла Неделя моды в Москве, собравшая на одной площадке десятки брендов, а также трендсеттеров, лидеров мнений, представителей профессионального сообщества и СМИ. В этом сезоне мероприятие проходило в концепции «без фильтров».

Показ Artem Krivda X Black Star Wear на Неделе Моды в Москве - Неделя моды в Москве


Сезон традиционно открыл Валентин Юдашкин. Фэшн-шоу мэтра было посвящено 30-летию Дома моды. Юбилейная коллекция создана в стиле фьюжн и построена на стыке европейской и азиатской культур. За декор показа отвечало бюро Visionär by Roman Kovalishin. 

Свои коллекции в рамках Недели моды также представили: Rivalli/Vesna, Miss Dm, DNK-Russia, Alena Nega, Анастасия Кучугова, Art Fashion By Anj.Kids, Ирина Шарлау, Choupette и Pablosky, Стилист Юлия Иванова в сотрудничестве с ТМ Endea, Manzari, Pure Soul, V&L Fashion  Platforma, Russian Designers For Kids, Olga Grinyk By Lama, Gera Scandal, La Redoute, Lana2rockfashion & Vadim Merlis, Julia Asutina, L’enfant Royal и Seraphima Fashion, Leka, Alisia Fiory, «K.C.Dress» By Kibovskaya, George Black, Lisa Romanyuk, Светлана Евстигнеева, Teplitskaya Design, Maria Shosheva, Ilya Shiyan.

Закрыла Неделю Моды в Москве совместная коллекция Artem Krivda X Black Star Wear. Главная тема модной коллаборации – сильный и мощный российский дух. 

В первые дни мероприятия деловая программа от Fashion Consulting Group затронула темы экспорта в модной индустрии, а в выходные вместе с лидерами мнений обсудили развитие блогерских аккаунтов и каналов. 
 
Одним из нововведений инфраструктуры Недели моды в Москве стал Street Fashion Podium, на котором свои коллекции представили: Todes Wear, Shopping Live, Oh Zuza, Glina, Dorota Goldpoint, FB42. А на Fashion street посетители смогли познакомиться с новинками beauty и fashion индустрии.

Говоря о концепции «без фильтров», Борислав Володин, продюсер Недели моды в Москве, отметил, что организаторы «хотели подчеркнуть, что мода сегодня перестала быть только премиальным сегментом, она выходит на улицу, она открывается». Он также добавил, что в этом сезоне желающих посетить показы было больше, чем посадочных мест в зале. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.